Совоимитаторы
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Город
Обнинск
Количество игр
300 игр
Количество баллов
12221.5 баллов
Средний балл
40.74
Классические игры
Классические игры
Легенда
300
игр
12221.5
баллов
40.74
средний
Кино-музыкальные игры
Кино-музыкальные игры
Бриллиантовая пластинка
99
игр
5388
баллов
54.42
средний
Онлайн
Онлайн
Невыходные
27
игр
1057
баллов
39.15
средний

По традиции, задали несколько вопросов капитану команды. 
Отвечает Владимир Алдушкин:


1. Название вашей команды. Как, кем и почему было выбрано? Менялось ли оно за время игры в Квиз, плиз!? (если да, напишите экс-названия, это интересно)   
  

Название «Совоимитаторы» возникло спонтанно перед игрой в «Чёрный ЧГК» 5 лет назад и, как уже все давно догадались, представляет собой гибрид из «Сов» (хорошие же птицы) и «Имитаторы» (ну мы же на 18+ идём, надо это подчеркнуть). Та игра нам не понравилась, но название на всякий случай в блокнот мы записали. Это первое и пока единственное название нашей команды, хотя попытки переименования были. Но большинством голосов (у нас же демократия в команде… ну почти…) название уцелело.



2. Расскажите о составе своей команды: количество, постоянные/сменяющиеся игроки? Как число участников влияет на результат игры? Или не влияет никак, если в команде есть знаток ПДД?

Это очень интересная статистика, потому что как-то в момент особо «продуктивного рабочего дня» мы решили посчитать, сколько игроков за всё время прошло через команду. Оказалось, около 70, если брать с теми, кто пришёл хотя бы один раз. На данный момент активный костяк составляет около 10-15 игроков. Такой разброс в показаниях объясняется тем, что многие ходят только на определённый вид игр. Как показала практика, оптимальным является состав в 5-6 человек, чтоб за столом была максимальная концентрация мозгов и приемлемый уровень шума. Но, многие часто могли видеть за столом с нашей табличкой одинокого, но совсем не скучающего человека в двух очках J. Да, это Алексей снова пришёл в одиночку заработать баллы для команды, и мы всегда знаем, что у него получится!



3. Ваша самая первая игра: главные воспоминания, эмоции, байки.

Наша первая игра должна была стать и нашей же последней, так как это планировалась разовая акция. Основная команда, где некоторые из нас ранее принимали участие, решила не играть провокационную «18+», поэтому пришлось вспоминать старое название и занимать почётное 4-е место. И даже получить за это какие-то призы. Призы получать нам понравилось, и мы подумали : «А почему бы и не продолжить? Мы ж вон какие молодцы! Да и название уже есть, а это уже половина успеха. Вторую половину нагоним попозже».



4. Самые яркие/забавные/странные случаи на играх и [стримах].

Это очень сложный вопрос, так как за 5 лет наших игр произошло немало всего, но мне хотелось бы выделить три игры, где мы заняли первое место (ну да, а какие ж мне ещё выделять? J): 
Наше первое место в принципе первый раз. Это была игра в период карантина, стрим по Google. Уже не помню, сколько было соперников, но не так и много. Но всё равно, название команды на первой строчке, это тогда ещё смотрелось очень непривычно. 

Первая победа в классической игре. Да, она была в стриме. Да, у нас было, наверное, 3-4 команды-соперника. Да, нас после игры поздравили, сказав: «Молодцы, Гуглом и Шазамом-то пользоваться много ума не надо». Это очень нас раззадорило, поэтому после карантинного перерыва в игру вернулась совсем другая команда. Амбициозная, натренированная теми же стримами (привет всем, кто считал их бесполезной тратой времени). Собственно, спустя месяц после возобновления игр мы начали коллекционировать таблички «Квиз! Плиз!» и бутылки шампанского в сервантах. 

Ну и первая победа в классической игре в барном режиме. До последнего раунда не верилось, что мы удержимся на первой строчке, которую заняли после 3-х раундов. Казалось, что сейчас мы сыграем в Блице как умеем, нас снова обойдут, мы снова наплюсуем сейчас. Наверное, никогда ещё до этого команда так не ждала объявления второго места с надеждой услышать там не своё название. 

Я думаю, что если задать этот вопрос любому другому игроку нашей команды, то можно услышать много ответов, и все разные. Была и победа в игре сезона. Были и случаи, когда мы за одну неделю успевали занять сразу и первое, и последнее место. Но, «нельзя объять необъятное», уж слишком много всего хорошего произошло за это время.


5. Что сложнее: занять 1 или 13 место?

К сожалению, я не веду статистику, но вкус призового шампанского после игры вспоминается намного чаще, чем халявного пива . Наверное, 13-е занять сложнее, во всяком случае для нас. Вот 23-е это пожалуйста, это для нас не проблема J



6. Что ценнее: занять 1 или 13 место?

По мне, лишь бы не второе. А то потом весь вечер могут быть загоны в стиле «Ну мы же хотели поставить плюс! Ну там же один балл до победы всего был! Ну вот я же сам написал, а потом сам зачеркнул!» Но, конечно первое ценнее.



7. Есть ли у вашей команды страница в соц. сетях (поделитесь профилем) или другие формы активности вне игр?

В интернете мы общаемся только в ВК-шном чате, этого вполне хватает для решения вопросов. Но, действительно, со многими людьми (и из нашей команды, и не только) мы познакомились на играх и со временем стали друзьями ещё и в жизни. Так что «Квиз! Плиз!» объединяет.



8. Если хочется поделиться чем-то еще – будем только рады.

Конечно, хотелось бы выразить благодарность всем причастным за то, что такая игра есть в нашем городе. Организаторам, ведущим, командам-соперникам, квизменам, официантам в таких прекрасных барах. И не забывайте, что «Ставку можно и нееееееееЛЬЗЯ!!!» 

 

 

Достижения Команды
achievement1.png Ким осень-зима 22-23
achievement1.png "Золотая малина"
achievement1.png "Party-мейкер"
achievement1.png "Музыка громче, глаза закрыты"
achievement1.png "Каламбия пикчерз не представляет"
achievement1.png
achievement1.png
achievement1.png